Эта весна выдалась очень насыщенной для японского автопроизводителя. Прекращение производства Mazda 5 уже не выглядит столь громкой новостью на фоне соглашения с Toyota, миллионного экземпляра CX-5 и, конечно, долгожданном обновлении Mazda MX-5 Miata. Обо всём по порядку.



Toyota и Mazda объявили о долгосрочном партнерстве

В начале месяца два крупнейших автопроизводителя Японии - Mazda и Toyota - объявили о партнерском соглашении, в рамках которого компании планируют обмениваться технологическими разработками.

В первую очередь речь идёт о гибридных технологиях, во внедрении которых Toyota пока что превосходит своего нового партнера (напомним, что компактный седан Toyota Mirai - водородный гибрид на топливных элементах - выходит в продажу уже в этом году).

Объединив свои усилия, Mazda и Toyota хотят показать рынку, что эко-автомобили - это не всегда "скучно и безжизненно". Более того, свои совместные усилия компании также хотят направить и в сторону спорткаров.

О том, какие ещё автомобили могли бы выиграть от сотрудничества двух гигантов, читайте в нашем блоге >>



С конвейера сошёл миллионный кроссовер Mazda CX-5

Эту новость можно было бы обойти стороной, если бы не тот факт, что CX-5 входит в число наиболее продаваемых японских автомобилей в России.

Компания объявила, что достичь заветной цифры удалось спустя три года и пять месяцев после того, как началось производство. Впрочем, первенство по-прежнему принадлежит Mazda3 - на сборку миллиона экземпляров ушло три года и два месяца.

Напомним, что в этом году Mazda обновила дизайн CX-5, приблизив кроссовер к новейшим моделям других своих линеек. Среди ключевых изменений - новая решётка радиатора с горизонтальными перемычками, уменьшенные противотуманные фары, и новые светодиодные лампы в фарах ближнего света, аналогичные тем, что стоят в Mazda2.

Если вы оказались среди миллиона счастливых владельцев Mazda CX-5, всё необходимое для вашего авто можно найти на этой странице.



Mazda представила революционную стереосистему BOSE в новой MX-5

Обзор обновлённой Mazda Miata заслуживает отдельного иллюстрированного поста в нашем блоге, однако, мы не можем обойти стороной новость, которую уже активно обсуждают западные поклонники бренда.

Mazda наконец-то прислушалась к просьбам владельцев MX-5 и обновила аудиосистему таким образом, что качество звука остаётся на высоком уровне во время поездки с открытым верхом.

Когда над головой только небо, "Bose" анализирует внешние шумы и направление ветра, автоматически настраивая чистоту звучания. И это ещё не всё. Динамики, встроенные в подголовники водительского и пассажирского кресел, были разработаны специально, чтобы транслировать музыку непосредственно для тех, кто находится в машине (а не для оказавшихся рядом пешеходов). Помимо этого кабриолет укомплектован мощным сабвуфером под пассажирским сиденьем и дополнительными динамиками в дверях.


Источник новости и изображений: http://www.digitaltrends.com/cars/2016-mazda-mx-5-bose-sound-system-pictures-news-details/


Новая реклама Mazda MX-5 Miata. Жизнь за рулём

Если вы согласны с тем, что вождение - это нечто большее, чем просто перемещение из пункта А в пункт Б, то новая рекламная кампания Mazda Miata MX-5 несомненно заденет и струны вашей души. Поклонники по всему миру называют её одним из самых трогательных роликов от автопроизводителя.

Если раньше Mazda предпочитала демонстрировать своё технологическое преимущество, то в основе нового сюжета лежит особая эмоциональная связь между водителем и его авто. Mazda проводит нас по наиболее значимым моментам в жизни любого водителя: получение прав и покупка первой машины, первые вмятины, свидания в кабриолете и первый семейный минивен. Новая Mazda MX-5 в данном случае - ностальгический символ преемственности. Впрочем, лучше один раз увидеть:



"Если представить, что жизнь - это путешествие, то покупка автомобиля приобретает дополнительный символизм", - комментирует Mazda на своём официальном YouTube канале. "В этот раз мы хотели подчеркнуть, насколько мы одержимы созданием идеального. Вы можете ставить безопасность в приоритет при покупке машины, а можете мечтать о легковесном кабриолете для сумасшедших прогулок по ночному городу - в любом случае, эмоции от управления автомобилем для вас стоят на первом месте. Ваши эмоции стоят на первом месте и для нас".